Síguenos en InstagramSíguenos en FacebookSíguenos en TwitterSíguenos en Youtube
Nacional

Inscritos para el Campeonato de España juvenil en pista cubierta ‘Sabadell 2017’

En Sabadell, el 111 y el 12 de marzo
Inscritos para el Campeonato de España juvenil en pista cubierta ‘Sabadell 2017’
María Vicente | WangConnection
08 Mar 2017 16:03

La pista cubierta de Sabadell acoge el próximo fin de semana el Campeonato de España juvenil bajo techo, una competición que contará con la presencia de futuras promesas que yacomienzan a despuntar.

María Vicente, Laura Casares, Aaron Las Heras, Jael Bestue, Eva Santidrián o Laila Lacuey, son algunos de los principales nombres que veremos en las instalaciones catalanas. Esta es la lista completa de parcipantes.

Hombres

60 metros
6.24 (50) MAÑANA CORTES, JAVIER ESP Marineda Atletico 00
6.97 SAPENA POLO, GERARD ESP Valencia Esports 00
7.09 CANET VIDAL, BERNAT ESP Cornellà At. 00
7.12 ARRANZ PEIRO, PABLO ESP A.D. Sprint 01
7.12 CITORES GONZALEZ, DANIEL ESP Playas de Castellon 00
7.12 MONNE CANAL, ARNAU ESP AA Xafatolls 00
7.13AL FEBLES CASTELLANO, ADRIAN ESP TenerifeCajaCanarias 00
7.14 MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP TenerifeCajaCanarias 00
7.15AL ALABAU LOPEZ, FERNANDO JESUS ESP INDEPENDIENTE 01
7.15 IZQUIERDO VALENTIN, OSCAR ESP CA Esparta 00
7.16 ALMALE LERIN, JAVIER ESP CA Tarragona 00
7.16 RODRIGUEZ BAYON, SERGIO ESP CA Valladolid-U.Va 01
7.17 PEREZ MARTINEZ, BERNAT ESP At.Safor-Delikia Sports 00
7.17 REPRESAS FACHADO, SANTIAGO ESP Club Atletismo Sada 00
7.21 LOSQUIÑO ALVAREZ, MARC ESP U Colomenca At. 01
7.22 LOPEZ MARTIN, MIGUEL ANGEL ESP AtletismoPuertollano 01
7.23 ADUNA ALONSO, IÑIGO ESP Celigueta Barrutia 00
7.23 SANTAFE PAGA, ELOI ESP JA Sabadell 01
7.24 LUENGO CENECORTA, ASIER ESP At. San Sebastian 00
7.25 DELGADO LUCIO, JOEL ESP Municipal Arganda 00
7.25 MARQUEZ GONZALEZ, IVAN ESP C.A. Torrent 00
7.27 LENDINEZ ARANDA, IVAN ESP Unicaja Atletismo 00
7.28 ALASTRUE CABALLERO, SERGIO ESP AA Catalunya 01
7.28 SEVILLA IZQUIERDO, FERNANDO ESP A.D. Marathon 00
7.29 CANTALEJO CEREZO, PABLO ESP CA Murcia Tovarsport 00
7.29 CARMONA LOPEZ, VICTOR ESP A.D. Marathon 00
7.29 CHAVES CANDELAS, GUILLERMO ESP Puente Romanillos 00
7.29 QUIJAL ROMERA, RAFAEL ESP Valencia Esports 01
7.30 CODREA , SEBASTIAN CARLO ROU Simply-Scorpio 71 00
7.30 VALVERDE VALENCIA, ALEX ESP Cornellà At. 00
7.31AL CORTES GILA, HERNAN ESP Perceiana-Extremadura 01
7.31 DOVAL PEREZ, SAMUEL ESP Simply-Scorpio 71 00
7.31AL LLARENA MANZANERA, ROBERTO ESP CD UAVA 01
7.31 TEJERO ESTEBAN, DAMASO ESP CA Olimpia-Seat M. Arroyo 01
7.32 CAICOYA FERNANDEZ, PEDRO ESP Oviedo At. 00
7.32 CALLE RUIZ, JESÚS ESP Beronia 00
7.32 DAVILA LOPEZ, JORGE ESP Playas de Castellon 00
7.32 GARCIA LOPEZ, RAUL ESP Clinicas RinconVelez 00
7.32 IGLESIAS JIMENEZ, DAVID ESP CD Juventud At Coriana 00
7.32 LOPEZ DE LA PAZ, DIEGO ESP Universidad de León Sprint Atl. 00
7.32 MOLERO MASCARELL, IVÁN ESP Correr el Garbi 00
7.32 MOSTEIRO OUBEL, VICTOR ESP CA Santiago 01
7.32 RAMIS GONZALEZ, JESUS ESP At.Safor-Delikia Sports 00
7.32 ROMERO RODRÍGUEZ, CARLOS ESP Granada Joven 00
7.33 FLECHA BAÑOS, ADRIÁN ESP Universidad de León Sprint Atl. 00
7.33 MITXELENA BALERDI, UNAI ESP At. San Sebastian 01
7.34 BELLON GONZALEZ, OSCAR ESP C. A. Sant Joan 00
7.34AL CEBALLO RUIZ, SERGIO ESP At. Badajoz 01
7.34 GUTIERREZ DE JOSE, ADRIAN ESP Marathon Aranjuez 00
7.34 JIMENEZ MUÑIZ, DAVID ESP UA Rubí 01
7.34 MUÑINOS MORAN, ADRIAN ESP Correr el Garbi 01
7.34AL RABELO SERRANO, MICHEL ESP Hotel La Paz – ADA Yeclano 00
7.34 TOGNOZZI JAMKOSIAN, TOMAS ESP CA Valladolid-U.Va 00
7.35AL AGUIRRE MIKELARENA, BORJA ESP Grupompleo Pamplona At 00
7.35AL CEZON GALAN, JORGE MANUEL ESP Atletismo Mitreo 00
7.35 CONDE CABRERO, RAFAEL ESP Atletismo Utebo 00
7.35 JARVIS DIAZ, CALAN ESP C. A. Torrelavega 00
7.35 MAYO CALVO, DARIO ESP J. Blume Bigmat Tabanera 00
7.35 TORRES PALACIOS, DAVID ESP Hiru-Herri 00
200 metros
22.09 LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP Correr el Garbi 00
22.22 GONZALEZ ARENAS, JUAN ESP Playas de Castellon 00
22.33 CITORES GONZALEZ, DANIEL ESP Playas de Castellon 00
22.41 PEREZ LOPERENA, JULEN ESP At. San Sebastian 00
22.42 ZOLAWO KISANA, ELIEZER ESP Lynze Parla 01
22.71 DEL VALLE JUAREZ, JOSE EMMANUEL ESP A.D. Sprint 00
22.76 URANGA ARANDO, ANDER ESP Tolosa C.F. 01
22.84 RUIZ GUIRAL, ELOI ESP CA Canaletes 01
22.85 MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP TenerifeCajaCanarias 00
22.88 RODRIGUEZ BAYON, SERGIO ESP CA Valladolid-U.Va 01
22.90 BENITEZ MORILLO, JOSE RUBEN ESP Cueva de Nerja-UMA 01
22.92AL ALABAU LOPEZ, FERNANDO JESUS ESP INDEPENDIENTE 01
22.92 LOPEZ PUJOL, ORIOL ESP AA Catalunya 01
22.92 LUENGO CENECORTA, ASIER ESP At. San Sebastian 00
22.98 MARQUEZ GONZALEZ, IVAN ESP C.A. Torrent 00
23.07 PLANCHADELL TAMARIT, DANIEL ESP Playas de Castellon 01
23.09 PEREZ MARTINEZ, BERNAT ESP At.Safor-Delikia Sports 00
23.10 GONZALEZ ARADILLA, RAUL ESP Correr el Garbi 01
23.11 SAICH , GERAINT GBR CAP Alcobendas 00
23.16 FLECHA BAÑOS, ADRIÁN ESP Universidad de León Sprint Atl. 00
23.20 REPRESAS FACHADO, SANTIAGO ESP Club Atletismo Sada 00
23.21 VAZQUEZ VERA, JOSE LUIS ESP Clinicas RinconVelez 00
23.22 FOLGADO MUÑOZ, DIEGO ESP Union Atletica Coslada 00
23.24 DIAZ FONTICOBA, XOAN ESP Club Atletismo Naron 00
23.24 ERTA MAJO, BERNAT ESP FC Barcelona 01
23.27 HERREZUELO LEAL, ÁNGEL ESP Gedysa Comarcal 01
23.27 LOPEZ TESTILLANO, IVAN ESP A. A. Moratalaz 00
23.28 MIGUEL ROSELLO, ENRIC ESP Correr el Garbi 00
23.32 RAMIS GONZALEZ, JESUS ESP At.Safor-Delikia Sports 00
23.38 DE LA HOZ GARCIA, DANIEL ESP CA Nou Barris 01
23.18AL TEJERO ESTEBAN, DAMASO ESP CA Olimpia-Seat M. Arroyo 01
400 metros
48.85 CANALES ESCOTO, ELVIN JOSUE HON GEiE Gironí 01
49.91 ANTUNEZ GARCIA, VICENTE ESP At. Badajoz 00
50.19 FAJARDO STRNAD, ROBERTO ESP At. Collado Villalba 00
50.26 RODRIGUEZ ARAGONES, JORGE ESP Valencia Esports 00
50.27 TURCH FERRERES, ARNAU ESP CA Terres de l´Ebre 00
50.33 SANCHEZ SANTOS, JAVIER ESP Cueva de Nerja-UMA 00
50.69 ERTA MAJO, BERNAT ESP FC Barcelona 01
50.77 MONGE RIVERA, LIDIER GILBERTO ESP CA Canaletes 00
50.85 GARCIA GOMEZ, MANUEL ESP Malaga TED 00
51.03 ADALID SORIANO, SERGI ESP GA Lluïsos Mataro 01
51.18 REVILLA SANGUESA, TOMAS ESP CE Universitari 00
51.33 RODRIGUEZ LUCENO, JUAN CARLOS ESP Ciudad de Motril 00
51.51 SAICH , GERAINT GBR CAP Alcobendas 00
51.52AL LOPEZ DE MIGUEL, GONZALO ESP Apol-Ana 00
50.98AL VAZQUEZ RODRIGUEZ, DAVID ESP Eliocroca 00
51.71 DELGADO SIERRA, JAVIER ESP At. Collado Villalba 01
51.77 DREES GIMENEZ, PABLO ESP Atletisme Els Sitges 01
51.79 JIMENEZ OTERO, JAVIER ESP A.D. Marathon 00
51.83 SAEZ MARINA, ALVAR ESP Image FDR 01
51.87 ROCA BISBAL, ANDREU ESP Playas de Castellon 01
51.92 SAIZ ORTIZ, ALVARO ESP Image FDR 00
51.93 RABAZO EGUILUZ, ALVARO ESP A.D. Marathon 01
52.02 DOVAL PEREZ, SAMUEL ESP Simply-Scorpio 71 00
52.02 FLAQUER POUDEVIDA, IGNACIO ESP ISS – L’Hospitalet 00
52.03 PERALTA ALBA, FERNANDO ESP At. Collado Villalba 00
52.07 MIGUEL ROSELLO, ENRIC ESP Correr el Garbi 00
52.09 SANCHEZ CAMON, ADRIAN ESP CD Colegio Base 01
52.15 GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP Dep. Estadio Gijon 01
52.17 CARREÑO CALZADA, DANIEL ESP CA Valladolid-U.Va 01
51.51AL GUTIERREZ GUTIERREZ, GONZALO ESP Carrefour Bezana 00
52.23 ENCARNACION AQUINO, DENY ENRIQUE ESP San Juan Aznalfarache 01
52.26 HERNANDEZ BEITIA, MARTIN ESP Mintxeta Atletismo 01
52.27 VERDUGO PURON, POL ESP Barcelona At. 01
52.36 ROIG MARTINEZ, NIL ESP JA Sabadell 01
52.38 LAINEZ MORENO, DIDAC ESP CAV Andorra 01
51.69AL PUYUELO ORBEA, GAIZKA ESP Galdakao Atmo. 00
52.43 SANCHO RODRIGUEZ, JORGE ESP CD Gredos San Diego 00
52.45 ALMAZAN CORREDOR, JORGE ESP PoliSoria-Caja Rural 00
51.92AL ANSEDE VILAS, MIGUEL ESP CA Santiago 00
51.98AL SANYANG , DEMBA GAM Club Atletismo Naron 01
800 metros
1:54.67 LOPEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP Marathon Aranjuez 00
1:55.57 ALVAREZ CUENCA, ANGEL ESP Bahia Algeciras 01
1:55.61AL FEBLES LUIS, SAMUEL ESP Clator Orotava 00
1:55.79 FERNANDEZ PLATA, ANTONIO CARLOS ESP Playas de Castellon 01
1:56.48 PEREZ CAMINO, JOSE IGNACIO ESP CD Gredos San Diego 01
1:56.76 LOPEZ IGLESIAS, ELIAN NUMA ESP Coruña Comarca 00
1:56.88 REVILLA SANGUESA, TOMAS ESP CE Universitari 00
1:58.26 GODO JIMENEZ, ALEX ESP GEiE Gironí 00
1:58.31AL OSORIO LOPEZ, PEDRO ESP Ria Ferrol-C. Arenal 00
1:58.56 GALIAN GONZALEZ, IZAN ESP CD Gredos San Diego 00
1:58.71 PEREIRA GODINHO, ALEJANDRO DE JESUS POR Cueva de Nerja-UMA 00
1:58.73 GONZALEZ GONZALEZ, DAVID ESP CD Colegio Base 01
1:58.84 MEJIA INAREJOS, DIEGO ESP A.D. Marathon 00
1:58.89 ORIVE VIDAL, PAU ESP CA Canaletes 00
1:59.23 EGEA LOPEZ, LEO ESP Colmenar Viejo 00
1:59.53 ALVAREZ MENENDEZ, NICOLAS ESP Atletica Avilesina 01
1:59.82 GILABERT LOPEZ, SANTIAGO ESP A.D. Sprint 00
2:00.20AL ANSEDE VILAS, MIGUEL ESP CA Santiago 00
1500 metros
4:03.30 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP At. Gijones Fumeru 01
4:05.47 TABERA MARTIN, JUAN PEDRO ESP A.D. Marathon 00
4:05.64 MIGUEL RAMOS, HUGO DE ESP Atletismo Soria 01
4:05.68 NAVAS NAVAS, LORENZO ESP PAG Peñarroya – Pvo 01
4:05.71 EL MARJI , ACHRAF MAR GEiE Gironí 01
4:05.99 CILLERO VELASCO, IÑIGO ESP Super Amara BAT 00
4:06.55 MARTI COS, ORIOL ESP Barcelona At. 00
4:07.43 SERROUKH EL EMRANI, HICHAM ESP Ardillas-Escorial 00
4:08.21 HERNANDEZ BEITIA, MARTIN ESP Mintxeta Atletismo 01
4:08.47 MEJIA INAREJOS, DIEGO ESP A.D. Marathon 00
4:08.65 SALAS MOLINA, ALEX ESP Cornellà At. 00
4:08.68 GOMEZ GUTIERREZ, MARCO ESP Pielagos 01
4:09.41 PEREZ ZURDO, PABLO ESP A.D. Marathon 00
4:09.54 SERRANO PERDIGONES, JUAN ESP Bahia Algeciras 00
4:10.05 RAGA SEÑOR, ANDRES ESP Simply-Scorpio 71 00
4:10.20 APARICIO SANZ, ANTONIO ESP Atletisme Els Sitges 01
4:10.51 MARTIN MARTIN, NICOLAS ESP A.D. Marathon 00
4:10.61AL MOYA RUIZ, FERNANDO ESP C.A. Tragamillas 00
4:10.67AL MARIN LOPEZ, MIGUEL ESP Atletisme Crevillent 01
4:10.85 RAHAOUI LAKBIR, ABDERRAHMAN ESP Atletisme Xativa 00
4:10.86 BENDITO BARRIO, JUAN ESP Gimnastica de Ulia 01
4:11.12AL ESTEVEZ JUEGUEN, ROI ESP CA Santiago 00
4:11.25 MARCOS BALLESTEROS, BORJA ESP A.D. Marathon 01
4:11.26 LUQUE SERRANO, JAVIER ESP Guadalhorce-Alora 00
4:11.30 TAMAYO HERRERA, RAMON ESP Clinicas RinconVelez 00
4:11.32AL BARHOUN BOUDAGHYA, SOUFIAN ESP Cueva de Nerja-UMA 00
4:11.65 FORT DIAZ, DAVID ESP AA Catalunya 01
4:11.72 PEREZ LOPEZ, SERGIO ESP CA Montornes 01
4:11.89AL GARRIDO GONZALEZ, ALEJANDRO ESP INDEPENDIENTE 01
4:11.89 PLA ESTEBANEZ, LORENZO ESP Colmenar Viejo 00
4:11.97 SANCHEZ GOMEZ, DANIEL ESP Image FDR 00
4:11.98AL VILLAZON SOSA, BRUNO ESP Pielagos 00
4:12.13 BASCUÑANA HIDALGO, ADRIAN ESP Puente Romanillos 01
4:12.37 PRIETO BLANCO, HUGO ESP A.D. Marathon 00
4:12.37 SALCEDO SANCHEZ, CARLOS ESP Cueva de Nerja-UMA 00
4:12.69 DESFILIS MEDINA, SERGIO ESP Valencia Esports 00
4:13.02 OUGALI , YASSINE MAR JA Sabadell 00
3000 metros
8:21.69 LAS HERAS RUPEREZ, AARON ESP Playas de Castellon 00
8:32.08 ESSABANI , YOUSSEF MAR CA Canovelles 00
8:47.20 SERROUKH EL EMRANI, HICHAM ESP Ardillas-Escorial 00
8:51.34 BAÑOS TOR, TONI ESP Avinent Manresa 00
8:52.52 TAMIMI , DRISS MAR Playas de Castellon 01
8:53.07 SEBBAR MENOUER, NABIL ESP Cueva de Nerja-UMA 00
9:01.09 EDDGHOUGHI IHDI, OSAMA ESP Beste Iruña At 01
9:03.24 MURIEL MARTIN, ALBERTO ESP Cueva de Nerja-UMA 01
9:04.65 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP Atletica Avilesina 00
9:05.86 LUQUE SERRANO, JAVIER ESP Guadalhorce-Alora 00
9:06.28 MARTINEZ CARDENAS, SERGIO ESP Atletismo Soria 01
9:06.97AL MARQUEZ FERNANDEZ, ALBERTO ESP Guadalhorce-Alora 00
60m metros vallas (0,91)
7.37 (50) OITAVEN PASCUAL, MARTIN ESP Riazor Coruña 01
7.90 LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP Correr el Garbi 00
8.00 DIAZ RODRIGUEZ, ANGEL ESP E.A. Majadahonda 00
8.00 MARTINEZ ETXARTE, ASIER ESP Grupompleo Pamplona At 00
8.06 SANTAFE PAGA, ELOI ESP JA Sabadell 01
8.12 CARDIEL NAVAL, JAIME ESP At. Intec-Zoiti 00
8.17 RUIZ MELGAR, ANTONIO ESP At. Malaga 00
8.17 SANCHEZ SANTOS, JAVIER ESP Cueva de Nerja-UMA 00
8.18 TABANERA MANZANARES, ANTONIO ESP J. Blume Bigmat Tabanera 00
8.22 ENCARNACION AQUINO, DENY ENRIQUE ESP San Juan Aznalfarache 01
8.22 RAMOS GANDIA, HECTOR ESP CA Igualada 00
8.31 MUÑINOS MORAN, ADRIAN ESP Correr el Garbi 01
8.33AL TORRES LLAMAS, ANDRES ESP UCAM-Cartagena 00
8.35 DELGADO JUANCO, PABLO ESP Hinaco Monzon 01
8.36 DELGADO LUCIO, JOEL ESP Municipal Arganda 00
8.36 GASULLA BORRAS, HECTOR ESP Playas de Castellon 01
8.36 HERRERO EZPELETA, ALEJANDRO ESP Tolosa C.F. 00
8.39 SARRY ROKA, BERNARDINO JACOB ESP AD Gijon Atletismo 00
8.40 IMAS MARIN, JOSEBA ESP Grupompleo Pamplona At 00
8.42 MARTIN SALADICH, IKER ESP Cornellà At. 00
8.43 ARTIGAS MEDINA, JOAN ESP Muntanyenc S.Cugat 01
8.43AL FEBLES CASTELLANO, ADRIAN ESP TenerifeCajaCanarias 00
8.45 SAPENA POLO, GERARD ESP Valencia Esports 00
8.46 ZEBERIO DASCA, PEIO ESP ISS – L’Hospitalet 00
8.47 DIAZ FERNANDEZ, JULEN ESP Celigueta Barrutia 00
8.50 DE LA HOZ GARCIA, DANIEL ESP CA Nou Barris 01
8.53 MARTINEZ CASADO, RAFAEL ESP Valencia Esports 01
8.57 RABAZO EGUILUZ, ALVARO ESP A.D. Marathon 01
8.59 HERRERO EZPELETA, GABRIEL ESP Tolosa C.F. 00
8.59 RUIZ GARCIA, DANIEL ESP A. A. Moratalaz 00
8.59 ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI ESP At. San Sebastian 00
8.60 AGUIRRE MIKELARENA, BORJA ESP Grupompleo Pamplona At 00
8.61 BORICO CHENE, JOSE LUIS ESP At. Fuenlabrada 01
8.63 CABANG TOLENTINO, JOHN FSM Tolosa C.F. 01
8.63 CRUSET BOSCH, ALEX ESP CA Tarragona 01
8.65 DREES GIMENEZ, PABLO ESP Atletisme Els Sitges 01
8.74 LOPEZ GALISTEO, JAVIER ESP Clinicas RinconVelez 01
Altura
2.00 FERRER SANCHEZ, ALEJANDRO ESP Correr el Garbi 00
1.98 LOPEZ RODRIGUEZ, PABLO ESP C.A. Torrent 00
1.98 MARTINEZ ETXARTE, ASIER ESP Grupompleo Pamplona At 00
1.98 RAMOS GANDIA, HECTOR ESP CA Igualada 00
1.97 VELASCO PEREZ, PABLO ESP CA Olimpia-Seat M. Arroyo 00
1.91 TAMAYO MOTA, FELIX MANUEL ESP CA Valladolid-U.Va 00
1.88 PIÑON SUREDA, PABLO ESP Lugo RC Ramos Loures 00
1.88 SILVA DIAZ, MARIO ESP Utrerano Atletismo 00
1.87 CORRALIZA PADILLA, ALEJANDRO ESP ISS – L’Hospitalet 00
1.87 ORTEGA CELARES, SERGIO ESP Valencia Esports 00
1.86 ANDRES BOU, OSCAR ESP Playas de Castellon 00
1.86 SANABRIA BELLOSO, SERGIO ESP CA Valladolid-U.Va 01
1.84 LOZANO MEDINA, ALEJANDRO ESP Deycor Union Atletica CUA 01
1.84AL RELANZON COELLO, ALEJANDRO ESP CA Las Rozas Miacum 01
1.84 REY RUIZ, PAU ESP GA Lluïsos Mataro 00
1.84 SEGUROLA LOPEZ DE MUNAIN, AITOR ESP Celigueta Barrutia 00
Pértiga
4.60 TOMEY CEBOLLERO, MARC ESP JA Sabadell 00
4.55 NAVARRO FERRERES, JOAN FRANCESC ESP UA Montsià 01
4.51 MONTALVILLO SAYABERA, ALVARO ESP A.D. Marathon 00
4.46 BERBEL MARTINEZ, ALEJANDRO ESP AA Valdemoro Go Fit 00
4.41 FERNANDEZ CASCALES, JAVIER ESP Atletismo Alcorcon 00
4.40 GRACIA GASULLA, ALEX ESP FC Barcelona 00
4.40 UGENA FERNANDEZ, IÑIGO ESP At. San Sebastian 00
4.25 CAPARROS DALMAU, ELOI ESP CA Laietania 01
4.20 ANDRES BOU, OSCAR ESP Playas de Castellon 00
4.20 ILLOBRE RODRIGUEZ, IVAN ESP Valencia Esports 01
4.20 PIEDRAFITA PASCUAL, MARIO ESP Simply-Scorpio 71 01
4.05 ALMIRALL SOLER, ORIOL ESP CA Nou Barris 00
4.05 GILABERT ESPINOS, JOSEP ESP UA Montsià 00
4.01 OLIVAS BURGOS, DIEGO ESP Colmenar Viejo 01
3.95 TOJAL CASTRO, PABLO ESP S.G. Pontevedra 01
3.91 MENDEZ FILLOY, RAUL ESP Colmenar Viejo 01
3.90 AGUILERA CABELLO, ANDRES ESP UA Terrassa 00
3.90 AUÑON FERNANDEZ, GABRIEL ESP Clinicas RinconVelez 00
3.90 CENTELLES TOMAS, ABEL ESP Playas de Castellon 01
3.90 MARTINEZ FRANCO, HECTOR ESP CA Valladolid-U.Va 01
3.90 PERIS MAJEWSKI, TRISTAN ESP Playas de Castellon 01
3.90 SOLSONA VALERO, JESUS ESP Simply-Scorpio 71 00
3.90 TORRAS AGUILERA, ROGER ESP CA Castellar 00
Longitud
6.92 BARRUBES MASIP, XAVIER ESP CA Canaletes 00
6.89 DELLA ROSA, GIOVANNI ITA Valencia Esports 00
6.75 DIAZ RODRIGUEZ, ANGEL ESP E.A. Majadahonda 00
6.72 MARTINEZ VALENZUELA, ALEJANDRO ESP Cueva de Nerja-UMA 01
6.63 LUNA POMBERO, HECTOR ESP San Juan Aznalfarache 01
6.60 OLLER FERNANDEZ, JAIME ESP Bahia Algeciras 00
6.56 FOLGADO MUÑOZ, DIEGO ESP Union Atletica Coslada 00
6.56 IGLESIAS MARTIN, JUAN ESP E.A. Majadahonda 00
6.47AL TORRES LLAMAS, ANDRES ESP UCAM-Cartagena 00
6.46 DAVILA LOPEZ, JORGE ESP Playas de Castellon 00
6.45 TOGNOZZI JAMKOSIAN, TOMAS ESP CA Valladolid-U.Va 00
6.44 CUESTA SAMPEDRO, ALEX ESP Durango Kirol Taldea 01
6.43 LOPEZ TESTILLANO, IVAN ESP A. A. Moratalaz 00
6.40 DUARTE ORTIZ, IVAN CUB At.Safor-Delikia Sports 00
6.38 AMEZ VILLAYANDRE, DANIEL ESP Universidad de León Sprint Atl. 00
Triple salto
14.15 LUNA POMBERO, HECTOR ESP San Juan Aznalfarache 01
14.00 JURADO CASAS, GUILLERMO ESP Atletica Benalmadena 00
13.96 MARTIN BLANCO, DAVID ESP CD Colegio Base 00
13.87 HERNANDEZ GORRIZ, YERAY ESP Playas de Castellon 01
13.71 PEREZ MOLERO, MARIO ESP CA Canaletes 01
13.66 SANCHIS LLOPIS, AURELIO ESP C.A. Torrent 00
13.60 CASANOVA PEREZ, DANIEL ESP TenerifeCajaCanarias 00
13.50 FERRON MARTINEZ, ISRAEL ESP CA Montornes 01
13.40 CASTELLS BLASCO, ORIOL ESP CA Igualada 00
13.40 MITXELENA BALERDI, UNAI ESP At. San Sebastian 01
13.04 CUESTA SAMPEDRO, ALEX ESP Durango Kirol Taldea 01
12.93 VILLA LAVELA, ORIOL ESP UA Terrassa 01
Peso (5Kg)
17.78 FAUS MAYOR, VICTOR ESP Correr el Garbi 00
17.38 GOMEZ DIAZ, MIGUEL ESP E.A. Majadahonda 01
17.20 MAYOR ARTES, RUBEN ESP Correr el Garbi 00
15.35 MESTRE GISBERT, MARC ESP Correr el Garbi 01
15.04 MARTIN MARTINEZ, DAVID ESP FC Barcelona 00
14.87AL ARIAS VIEITEZ, JAIME ESP Riazor Coruña 00
14.62 MULLER CHIRIVELLA, ANDRE ESP ESCUELA ATLETISMO LA MANGA 01
14.46AL ISKRENOV DONEV, DIAN BUL Correr el Garbi 00
14.43 SOTERO SALAZAR, YASIEL BRAYAN CUB CD UAVA 01
14.30 GARCES ESPARZA, GUILLERMO ESP Correr el Garbi 01
14.22AL RABAL ARMERO, ADRIAN ESP Atletismo Roldan 00
14.16 BRAVO MATILLA, RUBEN ESP Clinicas RinconVelez 00
14.05 MORILLA TORRES, CHRISTIAN ESP CA Sant Boi 00
14.04 APAOLAZA BARANDIARAN, ARITZ ESP Txindoki A.T. 01
14.03 COGUL GUARDIOLA, DANIEL ESP Lleida UA 01
14.03 PUIG SOLA, ALBERT ESP Playas de Castellon 01
14.00 VAQUE MAHEDERO, IKER ESP Pratenc AA 00
Heptathlon
4.893 ARANDA IRIGARAY, DANIEL ESP Playas de Castellon 00
4.691 PARIS DOMINGO, ENRIC ESP FACVAC Valls 00
4.683 ZEBERIO DASCA, PEIO ESP ISS – L’Hospitalet 00
4.665 MARTIN SALADICH, IKER ESP Cornellà At. 00
4.543 NAVAJON FABREGAT, ADRIA ESP UA Rubí 01
4.493 MORENO MARTINEZ, JOAN ESP CA Molins 00
4.428 LLOBET ZAMORA, CHRISTIAN ESP Playas de Castellon 01
4.417 PEREZ PEREZ, DANIEL ESP Centre Esp. Colivenc 00
4.356 IGLESIAS MARTIN, JUAN ESP E.A. Majadahonda 00
4.283 SANTAFE PAGA, ELOI ESP JA Sabadell 01
4.205 SALINERO PEREZ, JORDI ESP UA Barberà 00
4.142 VILASANTE MOLINER, VICTOR ESP Playas de Castellon 00
4.125AL BELTRAN MARTIN, PABLO ESP Club Aguere 00
4.100 VALVERDE VALENCIA, ALEX ESP Cornellà At. 00
4.027 PERIS MAJEWSKI, TRISTAN ESP Playas de Castellon 01
4.016 PEREZ OROZCO, AARON ESP Municipal Arganda 01

Mujeres

60 metros
7.56 BESTUE FERRERA, JAEL ESP Muntanyenc S.Cugat 00
7.60 LACUEY MORE, LAILA ESP Grupompleo Pamplona At 00
7.67 DANIEL SOROLLA, ELENA ESP Fraga-Bajo Cinca 01
7.75 PRIETO ALCAIDE, CLAUDIA ESP CD Colegio Base 00
7.80 HERRERO YAÑEZ, LUCIA ESP CA Valladolid-U.Va 01
7.80 MAS ARGEMI, MARINA ESP UGE Badalona 00
7.81 DE MINGO DOMENECH, MARIA ESP ISS – L’Hospitalet 01
7.83 SOLA HERNANDO, LAIA ESP Avinent Manresa 01
7.87 LLORCA MONTES, CARLA ESP Cornellà At. 01
7.89 CRUCETA SALAS, ELENA ESP Playas de Castellon 00
7.89 NAVERO CEREZO, ESTHER ESP AA Valdemoro Go Fit 00
7.90 ARRANZ CABESTRERO, MARA ESP Aranda-Condado Haza-Ibercaja 00
7.92 BERTOLO GOMEZ, RAQUEL ESP CAS Ciudad de Segovia 00
7.92 CELORIO SANCHEZ, INES ESP Oviedo At. 00
7.93 RUIZ GONGORA, CARLOTA ESP CD Atletas de Almeria 00
7.93AL TORRES REY, CLAUDIA ESP Ria Ferrol-C. Arenal 00
7.94 ARNEDILLO LAHOZ, LORENA ESP Hinaco Monzon 00
7.94AL BECERRIL ALVAREZ, OLAIA GISELA ESP At. Femenino Celta 01
7.94 GOMEZ ESPAÑA, SARA ESP Atletica Lucense 01
7.94 HEREDIA RODRIGUEZ, BELEN ESP Muntanyenc S.Cugat 00
7.94 RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP Galdakao Atmo. 00
7.95 SANTANA MACIA, WILVELY ESP CA Valladolid-U.Va 01
7.96 GARCÍA MARTÍN, LAURA ESP Clinicas RinconVelez 01
7.96 SABATE TORMOS, LAURA ESP CA Canaletes 00
7.96AL VAZQUEZ GARCIA, MARIA ESP At. Badajoz 00
7.97 FERNANDEZ FONTAN, MARIA ESP Coruña Comarca 01
7.97 GONZALEZ IÑIGUEZ, ELENA ESP Juventud Atletica Elche 00
7.98 SOLDEVILLA FOJ, LARA ESP Hinaco Monzon 01
7.99 BENACH SOLE, GEORGIA ESP Velocistes Penedes 00
7.99AL NORTES PEREZ, MARIA JOSE ESP CA Murcia Tovarsport 00
7.99AL RAMIREZ GUEDES, LUCIA ESP CD UAVA 00
8.01 BARRI PAITUVI, AINA ESP CA Sant Celoni 01
8.01 CASTELL RODRIGUEZ, ANGELA ESP At. Fuenlabrada 01
8.01 SANZ CALVO, YAIZA ESP At. Ardoi 00
8.02 LAGUNA DE DIOS, MARIA ESP CA Marca Puertollano 00
8.02 RUEDA GARCIA, MARIA ESP Cueva de Nerja-UMA 00
8.03 CUY BARAS, LAURA ESP Hinaco Monzon 01
8.03 EVANGELISTA GUILLOT, MARIA ESP At.Safor-Delikia Sports 00
8.04 EUGI ZUBIZARRETA, NEREA ESP At. San Sebastian 01
8.04 LAZARO VELASCO, ALBA ESP Aranda-Condado Haza-Ibercaja 00
8.04 MENENDEZ OVIEDO, LLARA ESP Oviedo At. 01
8.05 CAMPOS CRESPO, PAULA ESP UA Terrassa 00
8.05 FARIÑAS SANCHEZ, LIDIA ESP Meliz Sport Club 01
8.06 ANSO ETAYO, ANA ESP At. Ardoi 01
8.06 HERRANZ AMAT, JACQUELINE ESP CAS Ciudad de Segovia 00
8.06 SERRANO PONCE, PATRICIA ESP CA Murcia Tovarsport 01
8.07 CASTILLO LOPEZ, MARINA ESP Unicaja Atletismo 00
8.07 HORTIGUELA USSIA, ABIGAIL ESP Durango Kirol Taldea 00
8.07 SASOT TEIXIDO, ANNA ESP UA Terrassa 01
8.08 COVARRUBIAS FERNANDEZ, MARINA ESP At. Fuenlabrada 01
8.08 SALAS GIMENEZ, CLAUDIA ESP E.A. Majadahonda 01
8.09 CAMPO CORZAN, SOFIA ESP Simply-Scorpio 71 01
8.09 CONDE ROMERO, CAROLINA ESP Puentecillas Palencia 00
8.09 GARCIA ALVARO, MARIA ESP Universidad de León Sprint Atl. 00
8.09 IGLESIAS AMADO, ANA ESP Coruña Comarca 00
8.09 MARTINEZ GARCIA, LOLA ESP ISS – L’Hospitalet 00
8.10AL DE BONIS FELIZ, SOFÍA ESP TenerifeCajaCanarias 00
8.01AL GARCIA PLEIJLAR, ISABELA ESP Playas de Castellon 00
8.10AL GUTIERREZ PACHE, SANDRA CRISTINA ESP CA Almaraz 00
8.10 PALACIOS HONTANA, ASIA ESP Colmenar Viejo 01
8.10 TABARES MORENO, BEREKET ESTHER ESP Colmenar Viejo 01
200 metros
25.17 RIOS PALLARES, PAULA ESP Playas de Castellon 00
25.42 ARRANZ CABESTRERO, MARA ESP Aranda-Condado Haza-Ibercaja 00
25.42 DE MINGO DOMENECH, MARIA ESP ISS – L’Hospitalet 01
25.46 DEL OLMO LOPEZ, LORENA ESP A.D. Marathon 00
25.47 NAVERO CEREZO, ESTHER ESP AA Valdemoro Go Fit 00
25.51 VAZQUEZ GARCIA, MARIA ESP At. Badajoz 00
25.55 CLAVERO MORENO, PAULA ESP Cueva de Nerja-UMA 01
25.67 RAMIREZ CARRASCO, ANA ESP Cueva de Nerja-UMA 00
25.70 RUEDA GARCIA, ESPERANZA ESP Cueva de Nerja-UMA 00
25.77 PALACIN ESTER, JULIA ESP UA Terrassa 00
25.87 SOLA HERNANDO, LAIA ESP Avinent Manresa 01
25.92 CRUCETA SALAS, ELENA ESP Playas de Castellon 00
25.92 LOPEZ MORENO, ANA ESP At. Malaga 00
26.02 MAS ARGEMI, MARINA ESP UGE Badalona 00
26.13 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP AD Gijon Atletismo 00
26.14 SALAS GIMENEZ, CLAUDIA ESP E.A. Majadahonda 01
26.30 RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP Galdakao Atmo. 00
26.34 EUGI ZUBIZARRETA, NEREA ESP At. San Sebastian 01
26.35 HERRANZ AMAT, JACQUELINE ESP CAS Ciudad de Segovia 00
26.35 URIZ MOLINO, CINTIA ESP CAS Ciudad de Segovia 00
26.37 EVANGELISTA GUILLOT, MARIA ESP At.Safor-Delikia Sports 00
26.40 LAZARO VELASCO, ALBA ESP Aranda-Condado Haza-Ibercaja 00
26.41 SASOT TEIXIDO, ANNA ESP UA Terrassa 01
26.42 BIURRUN LOBATO, LAURA ESP Tolosa C.F. 00
26.43 BOTELLA MANICH, MARIA ESP Muntanyenc S.Cugat 00
26.43 MARTINEZ DE JAIME, PATRICIA ESP Atletismo Moralzarzal 01
26.04AL SERRANO PONCE, PATRICIA ESP CA Murcia Tovarsport 01
26.60 CAMPOS CRESPO, PAULA ESP UA Terrassa 00
26.60 GONZALEZ HERNANDEZ, SARA ESP ISS – L’Hospitalet 00
26.61 PEREZ FERREIRA, LEIRE ESP Atletismo Santurtzi 01
26.62 BARRI PAITUVI, AINA ESP CA Sant Celoni 01
26.64 GONZALEZ GONZALEZ, MARTA ESP Universidad de Burgos 01
26.66 CASTELL RODRIGUEZ, ANGELA ESP At. Fuenlabrada 01
26.66 LOPEZ ALANDES, AITANA ESP Valencia Esports 01
26.67 TORRES REY, CLAUDIA ESP Ria Ferrol-C. Arenal 00
26.67 ZAMBRANA IGLESIAS, ELISABETH ESP Bahia Algeciras 00
26.70 CUY BARAS, LAURA ESP Hinaco Monzon 01
26.41AL DE BONIS FELIZ, SOFÍA ESP TenerifeCajaCanarias 00
400 metros
55.32 JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP Puente Romanillos 01
56.25 SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP Universidad de Burgos 00
57.39 ANGULO PLAZA, MARINA ESP Colmenar Viejo 01
57.78 RIOS PALLARES, PAULA ESP Playas de Castellon 00
57.97 ALLISTONE-GREAVES , HAVANA GBR Atletisme Els Sitges 01
58.21 ETXEGARAY LARRUQUET, JUNKAL ESP Super Amara BAT 00
58.22 CENTELLA MADORRAN, LAURA ESP AA Catalunya 01
58.50 LAMBULEY PARGUEL, LORENA ESP Juventud Atletica Elche 00
58.56 GARITAONANDIA RIOS, ANA ESP Playas de Castellon 01
58.60 FRA PALMER, DANIELA ESP At. Arroyomolinos 00
57.93AL RIVADULLA ALONSO, LUCIA ESP Ria Ferrol-C. Arenal 01
58.64 NUÑEZ CANAS, MARIA ESP Bahia Algeciras 00
58.74 RAMIREZ CARRASCO, ANA ESP Cueva de Nerja-UMA 00
59.22 CORREAS URIETA, LAURA ESP Track Cross Road Team 00
59.35 GAMAZA LLAVE, MARTA ESP Bahia Algeciras 01
59.50 HERMOSO GARCIA, MIRIAM ESP Cueva de Nerja-UMA 01
59.58 SOLLA HERRERA, NURIA ESP CD Aviles Atletismo 01
59.63 MUGARTEGI SOLOZABAL, AINARA ESP Durango Kirol Taldea 01
59.72 GONZALEZ VICENTE, PATRICIA ESP Atletismo Utebo 00
59.76 SASIAIN URANGA, NEREA ESP Mintxeta Atletismo 01
59.81 TARRAGO CLOP, MERITXELL ESP Avinent Manresa 01
59.91 ESPAÑOL PONS, CARLA ESP ISS – L’Hospitalet 01
1:00.00 FERNANDEZ PACHECO ALVAREZ, IRENE ESP CA Silla 00
1:00.08 PEREZ FERREIRA, LEIRE ESP Atletismo Santurtzi 01
1:00.09 MARTINEZ VAZQUEZ, CELIA ESP A. A. Moratalaz 00
1:00.12 CEDRON PENA, ADRIANA ESP Atletica Lucense 01
1:00.27 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP AD Gijon Atletismo 00
1:00.39 CASTRO VELA, MANUELA ESP Club Atletismo Naron 01
1:00.39 SOLER LEONARTE, CATALINA ESP Valencia Esports 01
1:00.43 GERVILLA SANCHEZ, MARTA ESP Unicaja Atletismo 01
1:00.57 JAIMEZ CAPO, IRIS ESP INDEPENDIENTE 00
1:00.90 LOPEZ FLORES, ANA ESP A.C. Trotasierra 00
1:00.97 CABELLO FERNANDEZ, MARIA ESP Cueva de Nerja-UMA 01
1:01.03 OLLE ROVIRA, ARIADNA ESP GA Lluïsos Mataro 00
800 metros
2:11.44 CASARES DEL OLMO, LAURA ESP Image FDR 00
2:13.39 LASA GALARRAGA, MARIA ESP Tolosa C.F. 00
2:14.34 BLOXHAM , CHARLIE GBR Cueva de Nerja-UMA 00
2:14.54AL SICRE MASIDE, LUCIA ESP Ria Ferrol-C. Arenal 01
2:15.53 PEÑA GUILLEN, CELIA ESP A.D. Marathon 00
2:15.60 ALLISTONE-GREAVES , HAVANA GBR Atletisme Els Sitges 01
2:16.66 JUAN CANTON, LUCIA ESP At. Gijones Fumeru 00
2:17.56 LOPEZ DE CASTRO, ALEJANDRA ESP Racing Valladolid 00
2:17.85 MEAÑOS ASENSI, RAQUEL ESP AD Mazi 00
2:18.67 GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP AD Gijon Atletismo 00
2:18.94 ALVAREZ VICENTE, ANDREA ESP Playas de Castellon 01
2:19.85 LAMBULEY PARGUEL, LORENA ESP Juventud Atletica Elche 00
2:20.94 MONTENEGRO CUELLO, BELEN ESP Bahia Algeciras 00
2:21.09 DAVILA DE LAMER, ALICIA ESP JA Sabadell 01
2:21.61 BLANCO DURAN, ANA ESP Cueva de Nerja-UMA 01
2:21.68 PERURENA ARRUABARRENA, IZARO ESP Tolosa C.F. 00
2:22.13 FERRANDIZ FERNANDEZ DE MATA, ELENA ESP A.D. Sprint 01
2:22.32 MARTINEZ GUTIERREZ, MARTA ESP Correcaminos Martos 01
2:22.60 GARCIA VERGES, JULIA ESP Barcelona At. 00
2:22.72 ALCONCHEL BALIN, MONICA ESP Unicaja Atletismo 01
2:23.00 VIUDEZ CHECA, NURIA ESP ISS – L’Hospitalet 00
2:23.02 SANCHEZ POVES SANCHEZ, LAURA ESP At. San Sebastian 00
2:23.03AL SERRA LLOMPART, ROSA ESP Mesclat Sport 01
2:23.22AL CARDESIN CORTEGOSO, LUCIA ESP S.G. Pontevedra 00
2:23.43 DIAZ-PALACIO ACEÑA, ELSA ESP Atletismo Alcorcon 01
2:23.66 CEBRIAN CHIVA, ALBA ESP Playas de Castellon 00
2:23.68 LOPEZ LARREY, LOURDES ESP E.A. Majadahonda 00
2:23.85AL JUAN LOPEZ, ALBA ESP At. Pitius 00
2:23.91 CARRERA FERNANDEZ, RUTH ESP At. Femenino Celta 01
1500 metros
4:37.85 BLASCO MATEU, PAULA ESP CA Igualada 00
4:40.93 SAURA PETEGNIEF, ELIA ESP CA Canaletes 00
4:43.90AL GONZALEZ CUEVAS, MARIA ESP Atletismo Moralzarzal 01
4:44.32 ABALOS CERVERA, ALICIA ESP Valencia Esports 01
4:44.36 PRADO DURAN, VALME ESP Atletismo Orippo 00
4:44.62 ALLISTONE-GREAVES , HAVANA GBR Atletisme Els Sitges 01
4:50.46 IBARRA CAZORLA, ELIA ESP CA Igualada 00
4:50.59 DE LA TORRE COCA, OLIVA ESP Playas de Castellon 01
4:53.73 DE FRANCISCO FRONTIÑAN, RAQUEL ESP Zenit Twinner 00
4:54.45 MORENO MAYOR, RAQUEL ESP Cueva de Nerja-UMA 00
4:55.53 ECHEVERRIA SAN MARTIN, RAQUEL ESP Grupompleo Pamplona At 00
4:55.74 MARTINEZ GUTIERREZ, MARTA ESP Correcaminos Martos 01
4:55.86 AICART GOMEZ, CAROLINA ESP Playas de Castellon 01
4:56.16 FREIXA VALLS, MARINA ESP CA Ascó 01
4:56.25 ALVAREZ VICENTE, ANDREA ESP Playas de Castellon 01
4:56.51 MEGIAS RUBIO, NIEVES ESP A.D. Marathon 01
4:57.42 FERNANDEZ CARNAL, OLGA ESP CD Colegio Base 00
4:58.28 AGIRREGOMEZKORTA GANDIAGA, AIORA ESP Tximista Atletismo 01
4:58.41 CAMPOS MORENO, MARIA NIEVES ESP A.D. Marathon 01
4:59.87AL ARCE PEREIRA, CARLA ESP At La Serena 00
4:59.97 BERNAL CASTELLO, ANDREA ESP CN Reus Ploms 01
5:00.29 RIAÑO ARANSAY, CARMEN ESP Grupompleo Pamplona At 01
5:00.91 BENHAMID , HAJAR MAR Simply-Scorpio 71 01
5:01.25 CARDESIN CORTEGOSO, LUCIA ESP S.G. Pontevedra 00
5:01.29 AMANDI TOMAS, EVA ESP Gaitero Villaviciosa 00
3000 metros
10:24.34 AICART GOMEZ, CAROLINA ESP Playas de Castellon 01
10:24.71AL ROMERO ESCANDELL, ANDREA ESP Playas de Castellon 00
10:25.29 PENEVA , NADEZHADA SLAVOVA BUL Atletisme Xativa 01
10:26.66AL BARRAGAN MARQUEZ, LAURA ESP At Almendralejo 00
10:30.08 DE LA TORRE COCA, OLIVA ESP Playas de Castellon 01
10:33.80 VALDEON ARES, JULIA ESP Grupo Oasis TresCantos 00
10:34.80 MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP INDEPENDIENTE 01
10:35.33AL DIAZ MARTIN, KARINA ESP TenerifeCajaCanarias 01
10:36.16 RUIZ GRIMSHAW, HANNAH ESP CA Laietania 01
10:36.66 CAMPOS MORENO, MARIA NIEVES ESP A.D. Marathon 01
10:42.43 CARNER RODRIGUEZ, MARIA ESP CA Mollet 01
10:43.57 BERNAL CASTELLO, ANDREA ESP CN Reus Ploms 01
10:45.07AL ARCE PEREIRA, CARLA ESP At La Serena 00
10:45.42 ACERO SANCHEZ, NOELIA ESP Puentecillas Palencia 00
GONZALEZ CUEVAS, MARIA ESP Atletismo Moralzarzal 01
60 metros vallas (0,762)
7.65 FERRER DOPORTO, LUCIA ESP S.G. Pontevedra 00
8.51 GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP Atletismo Alcorcon 01
8.58 VICENTE GARCIA, MARIA ESP ISS – L’Hospitalet 01
8.66 COVARRUBIAS FERNANDEZ, MARINA ESP At. Fuenlabrada 01
8.66 LOPEZ URBANO, MIREIA ESP CA Tarragona 00
8.84 GOMEZ ISABAL, MONICA ESP CA Olimpia-Seat M. Arroyo 01
8.84 VELASCO URQUIZA, ISABEL ESP Unicaja Atletismo 01
8.88 RIERA SATO, MARTA ESP Avinent Manresa 01
8.91 SENIS MARTI, CLARA ESP Valencia Esports 01
8.98 PINIES PRAT, ABRIL ESP ISS – L’Hospitalet 01
9.03 HERRERO ALCALDE, OHIANE ESP Atletismo Numantino 00
9.04 FRA PALMER, DANIELA ESP At. Arroyomolinos 00
9.05 MAYE SERRANO, SADE TUNG ESP At. Arroyomolinos 01
9.06 BELMONTE MOLINA, IRINA ESP Lleida UA 00
9.07 GABALDON GRAU, CLARA ESP AA Catalunya 00
9.08 BENACH SOLE, XENIA ESP Velocistes Penedes 00
9.09 GONZALEZ VICENTE, PATRICIA ESP Atletismo Utebo 00
9.20 GRIÑAN MAROTO, JULIA ESP Cueva de Nerja-UMA 01
9.21 GONZALEZ GONZALEZ, MARTA ESP Universidad de Burgos 01
9.21 PEREIRA ALONSO, UXIA ESP Atletica Lucense 01
9.27 MARTINEZ DE PRADO, RAQUEL ESP Universidad de León Sprint Atl. 00
9.30 ARAGON SAIZ, YAIZA ESP Villa Cabezon 01
9.30 GARCIA GOÑI, OIHANE ESP Hiru-Herri 00
9.37 PEREZ DE HEREDIA LANGARA, AMAIA ESP Atmo. Portugalete 01
9.40 FERNANDEZ JIMENEZ, LAURA ESP Cueva de Nerja-UMA 01
9.41 BEAR TEJERA, CLAUDIA ESP CA Olimpia-Seat M. Arroyo 01
9.51 DELGADO JUANCO, MARTA PILAR ESP Hinaco Monzon 00
9.52 MAZON TOLEDO, LARA ESP Playas de Castellon 00
Altura
1.66 BELMONTE MOLINA, IRINA ESP Lleida UA 00
1.66 VICENTE GARCIA, MARIA ESP ISS – L’Hospitalet 01
1.65 MARTIN DEL POZO, LAURA ESP CA Valladolid-U.Va 00
1.64 CAMPO CORZAN, SOFIA ESP Simply-Scorpio 71 01
1.63 GOMEZ DA COSTA, EDNA PAULO ESP CD Ciudad de Almeria 00
1.61 GIL SERRANO, IRENE ESP CD Gredos San Diego 01
1.60 SAIZ LODOSO, IRENE ESP Celigueta Barrutia 00
1.58 DE CAMPOS VERGES, CLAUDIA ESP CA Canaletes 01
1.57 BENLLOCH NAVARRETE, TERESA ESP Valencia Esports 01
1.57 BERASATEGUI ESPONZA, MALEN ESP Gimnastica de Ulia 00
1.57 FERNANDEZ YUSTA, MARTA ESP Pozoblanco-Gines 01
1.57 GUZMAN GÓMEZ, CECILIA ESP Atletismo Numantino 00
1.57 LOPEZ GOMEZ-ALFEREZ, ELISA ESP Trotacalles Cordoba 00
1.57 OGUNDENJI CERVERA, TRACY ESP San Juan Aznalfarache 00
1.57 PEREIRAS NEIRA, ANNA ESP ISS – L’Hospitalet 00
1.57 VILAS DOCAMPO, ALOIA ESP Universidad Santiago 01
Pértiga
3.70 CARRASCO GARCIA, ANA ESP CD Gredos San Diego 01
3.70 FERNANDEZ-MICHELTORENA EZCURRA, IDOIA ESP Grupompleo Pamplona At 00
3.50 MILLANA LA FUENTE, PATRICIA ESP Atletismo Numantino 01
3.47 CHACON CABRERA, ANA MARIA ESP Palmathlon 01
3.45 ARISO GRACIA, MAR ESP Avinent Manresa 00
3.42 SANTOS DOMENECH, RAQUEL ESP Palmathlon 00
3.41 BARRIOS LOZANO, SANDRA ESP Valencia Esports 00
3.35 BONET BUSTOS, NATALIA LOURDES ESP UA Montsià 00
3.35 ORDUÑA ENPARANTZA, MALEN ESP At. San Sebastian 00
3.35 RODRIGUEZ LOPEZ, ALBA ESP CA Laietania 00
3.30 GARCIA ROMERA, MARIA ESP U Colomenca At. 01
3.25AL MARAÑON ARCAS, LAURA ESP Grupompleo Pamplona At 01
3.20 CORBALAN SOCARRADES, NOEMI ESP Playas de Castellon 00
3.15 ALONSO PINILLOS, SARA ESP Atletismo Numantino 00
3.15 REVERTE MARTINEZ, JULIA ESP UA Montsià 01
3.15 TORRES ALCARAZ, HELENA ESP CA Laietania 01
Longitud
5.85 GABALDON GRAU, CLARA ESP AA Catalunya 00
5.78 VICENTE GARCIA, MARIA ESP ISS – L’Hospitalet 01
5.73 LACUEY MORE, LAILA ESP Grupompleo Pamplona At 00
5.69 BECERRIL ALVAREZ, OLAIA GISELA ESP At. Femenino Celta 01
5.60 BIOH , PEPETA AGYEIWAAH GHA CA Vic 01
5.60 LEZCANO RUBIO, PAULA ESP E.A. Majadahonda 00
5.58 MARTINEZ DE JAIME, PATRICIA ESP Atletismo Moralzarzal 01
5.56 PRIETO ALCAIDE, CLAUDIA ESP CD Colegio Base 00
5.55 MEDINA FERNANDEZ, LAURA ESP CD Colegio Base 00
5.52 GOMEZ ISABAL, MONICA ESP CA Olimpia-Seat M. Arroyo 01
5.52 RODRIGUEZ SANCHEZ, NAYARA ESP Atletico Salamanca 00
5.52 SOLDEVILLA FOJ, LARA ESP Hinaco Monzon 01
5.51 GONZALEZ SANCHIS, MARIA ESP Valencia Esports 01
5.42 SANZ CALVO, YAIZA ESP At. Ardoi 00
5.40 VELASCO URQUIZA, ISABEL ESP Unicaja Atletismo 01
5.38 MARTIN DIEZ, AURORA ESP Universidad de León Sprint Atl. 01
5.36 SASOT TEIXIDO, ANNA ESP UA Terrassa 01
5.34 HERNANDEZ PEREZ, BERTA ESP Martorell AC 00
5.33 GARCIA GARCIA, INES ESP TenerifeCajaCanarias 01
5.30 MARTINEZ GARCIA, LOLA ESP ISS – L’Hospitalet 00
Triple salto
12.16 MEDINA FERNANDEZ, LAURA ESP CD Colegio Base 00
12.00 BIOH , PEPETA AGYEIWAAH GHA CA Vic 01
11.99 HULLAND , LILY ROSA GBR Cueva de Nerja-UMA 01
11.89 VILA SANCHEZ, DIWA ESP Cornellà At. 01
11.74 STEPHEN EKHAGUERE, SUSAN NGR Lleida UA 00
11.66 CASTILLO LOPEZ, MARINA ESP Unicaja Atletismo 00
11.65 LEZCANO RUBIO, PAULA ESP E.A. Majadahonda 00
11.50 GARCIA GARCIA, INES ESP TenerifeCajaCanarias 01
11.49 CHACON CABRERA, CARMEN MARIA ESP Palmathlon 01
11.44 BUSCA VALLS, ROSA MARIA ESP CA Laietania 01
11.44AL MUÑOZ FANDOS, PALOMA ESP Playas de Castellon 01
11.42 GOMEZ RUIZ, CARMEN ESP A.D. Marathon 00
11.25AL AMIGUET GUAL, ADRIANA ESP Playas de Castellon 01
11.14 GARCIA HERREZUELO, ALEJANDRA ESP Puentecillas Palencia 00
Peso (3kg)
15.55 ALVAREZ TERESA, INES ESP Oviedo At. 00
14.95AL BLASCO MASCARELL, AUREA ESP Correr el Garbi 01
13.48 FERNANDEZ RODRIGUEZ, MIRTA VALENTINA ESP Juventud Atletica Elche 00
13.33AL CUENCA MARTINEZ, EVA ESP Atletismo Alcorcon 01
12.91 PEREZ RODRIGUEZ, MIRANDA ESP Ciudad de Motril 00
12.73 MONTAÑES ARBO, MONTSERRAT ESP Avinent Manresa 01
12.42 MORRAJA MOSTAZO, OLGA ESP CA Olesa 00
12.22AL PEREZ VAZQUEZ, MAR ESP At. Femenino Celta 00
11.99AL RODRIGUEZ FABRA, LUCIA ESP Playas de Castellon 00
11.96 DOMINGUEZ OLIVA, ARIADNA ESP CA Montornes 00
11.80 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP Pielagos 00
11.26 PEREZ GUERRERO, ADRIANA ESP CA Valladolid-U.Va 01
Pentathlon 
3.542 PEÑA HANDSCHKE, ELOINA ESP C.A.Milla Chicharrera2007 01
3.455 QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP At. Femenino Celta 00
3.433 NAVARRO TORTOSA, SARA ESP Centre Esp. Colivenc 00
3.339 CORTIJOS GUILLEN, MARIA ESP Eliocroca 00
3.302 ZARANDONA MARTIN, AINARA ESP CA Valladolid-U.Va 00
3.264 PEREZ GOMEZ, PAULA ESP Municipal Arganda 01
3.253 CABRERA RIUDOR, ANNA ESP Avinent Manresa 01
3.252 TOBAR AGIRRE, NORA ESP Txindoki A.T. 00
3.246AL EL JARRAZ , GHAITA MAR Bidezabal Atletismo 01
3.094 SOLER LEONARTE, CATALINA ESP Valencia Esports 01
3.074 GARCIA PALENCIA, EMMA ESP Playas de Castellon 01
2.989 COLLADO FERNANDEZ, EVA ESP Bahia Algeciras 00
2.965 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP Oviedo At. 00
2.960 HERRERO ALCALDE, OHIANE ESP Atletismo Numantino 00
2.933 ORDUNA SHACKLETON, ELISA ESP Simply-Scorpio 71 01
2.914 MAZON TOLEDO, LARA ESP Playas de Castellon 00

Sin comentarios

Escribir un comentario
Todavía no hay ningún comentario Puedes ser el primero en comentar este artículo

Escribir un comentario

<

Introduce la respuesta: * Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies