Síguenos en InstagramSíguenos en FacebookSíguenos en TwitterSíguenos en Youtube

La Federación Española beca a 83 atletas en los centros de alto rendimiento

20 Oct 2015 11:10

Piedra que existe en la entrada de la Residencia J. Blume

La Real Federación Española de Atletismo ha hecho oficial la lista de atletas becados en los diferentes centros de alto rendimiento españoles. En total, 83 deportistas desarrollaran la temporada 2015-2016 en estas instalaciones.

Centro de Alto Rendimiento de Madrid (Residencia Blume)

Internos

  1. Celia Anton Alonso
  2. Aauri Lorena Bokesa Abia
  3. Igor Bychkov Bychkova
  4. Darwin A. Echeverry
  5. Claudia Estevez Martin
  6. Sergio Fernandez Roda Giulia
  7. Laura Garcia-Caro Lorenzo
  8. Angela Gonzalez Fernandez Comesaña
  9. Blanca Lopez Jimenez
  10. Francisco Lopez Smith
  11. Alvaro Martin
  12. Andrea Medina
  13. Elena Moreno
  14. Pablo Oliva
  15. Orlando Ortega Alejo
  16. Herminia Parra
  17. Ana Peleteiro
  18. Marta Perez Miguel
  19. Maria Jose Perez Moreno
  20. Adrian Rocandio Peral
  21. Lucia Rodriguez Montero Ardillas
  22. Maryia Roshchyn Nikitin Playas
  23. Irene Sanchez-Escribano Figueroa
  24. Lidia Sanchez-Puebla Fernandez
  25. Arian Olmos Tellez Garcia Valdecasas
  26. Marc Tur
  27. Ignacio Vigo Gonzalez Hinaco
  28. Pedro Miguel Zamorano

Externos

  1. Maria B. Acevedo Gomez
  2. Kevin Arreaga
  3. Diego Cabello Miñon Playas
  4. Fernando Carro Morillo
  5. Dolores Checa Porcel CD
  6. Yidiel Islay Contreras Garcia
  7. Victor Jose Corrales Vaquero
  8. Azucena Diaz
  9.  Jose Ignacio Diaz Velazquez
  10. Paloma Diez Cañete
  11. Jesus España
  12. Victor Garcia Blazquez
  13. Diego Garcia Carrera
  14. Paula Garcia Garcia
  15. Elena Garcia Grimau Valencia
  16. Pablo Gonzalez
  17. Frank Itoya Ebhomhemye
  18. Juliet Itoya
  19. Sergio Jimenez Vicente
  20. Jose Luis Lopez
  21. Diana Martin Gimenez
  22. Mikel Martinez
  23. Elian Periz Toyas
  24. Jesus Ramos Reviejo
  25. Angel David Rodriguez Garcia
  26. Patricia Sarrapio Martin Playas
  27. Sergio Solanas Mozun
  28. Elisa Tejedor Pardiñas
  29. Mark Ujakpor Sanchez
  30. Mª Teresa Urbina Gomez F
  31. Miguel Clara Viñaras Oteo

Centro de Alto Rendimiento de Sant Cugat (Barcelona)

Internos

  1. Miguel A. Blanco Rodriguez
  2. Samuel Garcia Cabrera
  3. Raquel Gonzalez Campos
  4. Caridad Jerez Castellanos
  5. Beatriz Pascual Rodriguez
  6. Mario Pestano Garcia
  7. Laura Redondo Mora
  8. Miguel A. Sancho Rubio Playas
  9. Julia Takacs Nyerges

Centro Especializado de Alto Rendimiento de León

Internos

  1. Samuel Abascal Fernandez
  2. Estela Cazorla Hidalgo
  3. Jose L. Hernandez Barrionuevo Ciudad
  4. Luis Manuel Ramirez Fabal

Externos

  1. Roberto Alaiz Villacorta
  2. Daniel Arce Ibañez New Balance
  3. Sabina Asenjo Alvarez
  4.  Jorge Blanco Alvarez A
  5. Paula Gonzalez Berodia
  6. June Kintana Larraza
  7. Diana Martin Hidalgo
  8. Sebastian Martos Roa
  9. Ursula Ruiz Perez
  10. Carlos Tobalina Aspirez
  11. Mª Belen Toimil Fernandez

Sin comentarios

Escribir un comentario
Todavía no hay ningún comentario Puedes ser el primero en comentar este artículo

Escribir un comentario

<

Introduce la respuesta: * Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies