Síguenos en InstagramSíguenos en FacebookSíguenos en TwitterSíguenos en Youtube
MÍTING DE SABADELL

Míting Internacional de Catalunya: atletas inscritos

Completa presencia de atletas nacionales e internacionales
Toda la información de la reunión atlética catalana
Míting Internacional de Catalunya: atletas inscritos
1.500 en la pista cubierta de Sabadell | © Xavi Albiac
04 Feb 2017 09:02

Ya está aquí la esperada lista de atletas inscritos para el Míting Internacional de Catalunya en Pista Coberta, del martes 7 de febrero en Sabadell.

60 m vallas mujeres.- 18.35h

  • Caridad Jerez (91) FC Barcelona
  • Marisa Vaz Carvalho (99 Portugal
  • Paula Raúl (96) Avinent Manresa
  • Llum Gardella Ramírez (98) ISS‐L’Hospitalet
  • Marta Vilches Luengo (95) ISS‐L’Hospitalet
  • Maria Hernández (99) FC Barcelona
  • África Radsma (98) Lleida UA

Salto de longitud hombres.- 18.35h

  • Jean Marie Okutu (88) FC Barcelona
  • Héctor Santos (98) FC Barcelona
  • Adam Macmullen (90) Irlanda
  • Daniel Pacheco Polonio (93) Cornellà At.
  • José Benjamín Aguilera (87) CAV Andorra
  • Aleix Marín Alonso (97) CA Igualada

60 metros vallas hombres.- 18.45h

  • Yidiel Contreras (92) Playas de Castellón
  • Lorenzo Perini (94) Italia
  • Ignacio de Esquiroz (89) Tenerife CajaCanarias
  • Arnau Erta Majo (92) FC Barcelona
  • Santi Ramos Sanz (95) CA Igualada
  • Marc Gale González (98) Cornellà At.
  • Jan Sans (98) CA Tarragona
  • Jesús Castillo Patiño (93) Cornellà At.

60 metros mujeres serie B – 18.55h

  • Anna Obradors (97) ISS‐L’Hospitalet
  • Marina Mas Argemi (00) UGE Badalona
  • María Hernández (99) FC Barcelona
  • Laia Sola (01) Avinent Manresa
  • Yessica Marianly Jiménez (97) AA Catalunya
  • Marta Gironés (98) UA Terrassa
  • Martina Ballesteros (99) CA Laietania

60 m mujeres serie A

  • Nediam Vargas (94) Venezuela
  • Andrea Purica (95) Venezuela
  • Jura Levy (91) Jamaica
  • Lorene Bazolo (83) Potugal
  • Krystina Tsimanouskaya (96) Bielorrusia
  • Caridad Jerez (91) FC Barcelona
  • Cristina Lara (95) FC Barcelona
  • Jael Bestué (00) CM Sant Cugat

60 metros hombres serie B – 19.05h

  • Adrià Reina García (97) Cornellà At.
  • Manel Fuentes Gatnau (94) JA Sabadell
  • Sergi Tomás Franch (93) AA CAtalunya
  • Christian Díez (84) Simply-Scorpio 71
  • Joan Martínez (99) CA Nou Barris
  • Victor Pifarré (96) CA Igualada
  • Sergi Martín (98) AA Catalunya

60 metros hombres serie A

  • Diogo Antunes (92) Portugal
  • Ugnius Savickas (92) Lituania
  • Matías Robledo (90) Argentina
  • Patrick Ike Chinedu (84) Nigeria
  • Arnau Sala Estévez (99) FC Barcelona
  • Ángel David Rodriguez (80) FC Barcelona

Salto de altura hombres.- 19.05h

  • Simón Siverio (88) Tenerife CajaCanarias
  • David Bolado (92) FC Barcelona
  • Miguel Ángel Sancho (90) Canguro AAC
  • Marc Sánchez (95) CA Igualada
  • Xesc Tresens (97) FC Barcelona
  • Carles Triado (87) AA Catalunya
  • David Cortijo (96) Tenerife CajaCanarias

800 metros mujeres.- 19.15h

  • Maryia Roshchyn Nikitin (94) Valencia Esports
  • Shume Chaltu Regasa (96) Etiopía
  • Esther Guerrero (90) New Balance
  • Clarisse Moh (86) Francia
  • Amelia Vitorino (94) Portugal
  • Tigist Ketema (98) Etiopía
  • Tola Kore Nagao (97) Etiopía
  • Irene Bonilla (93) FC Barcelona
  • Yuliya Karol (91) Bielorrusia
  • Dayane Huerta (91) CAV Andorra
  • Natalia Romero (88) Unicaja Atletismo

800 metros hombres.- 19.20h

  • Adam Kszczot (89) Polonia
  • Nicholas Kiplangat Kipkoech (92) Kenia
  • Kevin López (90) Nike Running
  • Josef Repcik (86) Eslovaquia
  • Mohamed Amine Benferar (91) Argelia
  • Daniel Andújar (94) Playas de Castellón
  • Alejandro Estévez (92) Playas de Castellón
  • Jan Van Den Broeck (89) Bélgica
  • David Palacio (88) Fent Camí Mislata
  • Pol Moya Betriu (96) CAV Andorra
  • Javier Delgado Osorio (96) FC Barcelona

800 metros hombres serie B

  • Aitor Martín Cámara (93) JA Sabadell
  • Llorenç Esteve Pons (95) JA Sabadell
  • Miquel Domenech Villoldo (97) CA Gavà
  • Mohamed Maman (94) Lleida UA
  • Jonatan Utrilla López (91) Cornellà At.
  • Oriol Ciurans Roca (90) CA Laietània
  • Joan Losada Péerez (97) JA Sabadell
  • Saúl Ordóñez Gavela (94) New Balance
  • Mouad Mbarki (98) CA Montornés
  • Eloi Cabezas (95) CA Montornés

Lanzamiento de peso hombres.- 19.20h

  • Borja Vivas (84) At. Málaga
  • Alejandro Noguera (93) Playas de Castellón
  • José Ángel Pinedo (90) CA Fent Cami Mislata
  • Bob Bertemes (93) Luxemburgo
  • José Javier Ortega (89) FC Barcelona
  • Eloi Rovira (82) FC Barcelona

400 metros mujeres serie A.- 19.30h

  • Carmen Sánchez (90) FC Barcelona
  • Chiara Bazzoni (84) Italia
  • Dorothe Evora (91) Portugal
  • Laura Bueno (93) Valencia Sports
  • Geraxane Ussia (86) FC Barcelona

400 metros mujeres serie B

  • Hanna Bouchaid (98) FC Barcelona
  • Laura Bou Saumell (90) Avinent Manresa
  • Irene Méndez Lara (96) AA Catalunya
  • Mikaella Fraga (99) UA Terrassa
  • Marina Carrasco (99) Cornellà At.

Salto de longitud mujeres.- 19.30h

  • Haido Alexouli (91) Grecia
  • Juliet Itoya (86) AD Marathon
  • Andrea Trapé (99) AA Catalunya
  • Evelise Veiga (96) Portugal
  • Marisa Vaz Carvalho (99) Portugal

400 metros hombres.- 19.40h

  • Luguelín Santos (93) República Dominicana
  • Bralon Taplin (92) Granada
  • Liemarvin Bonevacia (89) Holanda
  • Mark Ujakpor (87) Playas de Castellón
  • Samuel García (91) Playas de Castellón

400 metros hombres serie B

  • Juander Santos (95) República Dominicana
  • Xavier Carrión (91) Fent Camí Mislata
  • Lucas Bua (94) FC Barcelona
  • Darwin Echeverry (96) Tenerife CajaCanarias
  • Sergio Fernández (93) New Balance Team

400 metros hombres serie C

  • Juan Enrique Vallés (86) FC Barcelona
  • Lluis Vallejo Miret (91) Playas de Castellón
  • Onyemachi Erete Udomsinachi (85) CA Fent Camí Mislata
  • Jan Roca (96) CA Igualada
  • Oriol Piqueras (91) ISS L’Hospitalet

1.500 metros hombres.- 19.55h

  • Ignacio Fontes (98) Playas de Castellón
  • Luis Alberto Marco (86) Playas de Castellón
  • Marc Alcalá (94) FC Barcelona
  • Alberto Imedio (91) FC Barcelona
  • Mauri Surel Castillo (84) Playas de Castellón
  • Tamas Kazi (85) Hungría
  • Abdeslam Louah Khattabi (81) CE Sant Julia
  • Paulo Pinheiro (89) Portugal
  • David Bustos (90) Nike
  • Llorenç Sales Ferre (88) CA Fent Cami Mislata
  • Goran Nava (81) Serbia
  • David Lorenzo (93) Real Sociedad
  • Brahim Fateh (93) ISS L’Hospitalet
  • Manuel Olmedo Villar (83) Ada Calvià
  • Youssef Taoussi (94) FC Barcelona
  • Iván Sainz (91) Piélagos

3.000 metros hombres A + Campeonato de Cataluña.- 20.05h

  • Jordi Torrents (97) FC Barcelona
  • Olivier Irabaruta (90) Burundi
  • Birhanu Yemataw Balew (96) Bahrein
  • Tadese Soboka (93) Etiopía
  • Andreas Vojta (89) Austria
  • Marouan Razine (91) Italia
  • Ayoub  Mokhtar el Habri (96) Cayón‐Helios Dica
  • Carlos Díaz (93) Chile
  • Carlos Alonso (89) Go Fit
  • Víctor Corrales (89) Playas de Castellón
  • Sebastián Martos (89) Nike
  • Artur Bossy Anguera (94) FC Barcelona
  • Roberto Sotomayor (77) Grupompleo Pamplona At.
  • El Mehdi Aboujanah (87) FC Barcelona
  • Mohamed Zarhouni (95) FC Barcelona
  • Fernando Sainz (89) Piélagos
  • Adel Mechaal (90) New Balance Team

2.000 metros mujeres.- 20.20h

  • Genzebe Dibaba (91) Etiopía
  • Anna Dibaba (97) Etiopía
  • Siham Hilali (86) Marruecos
  • Axunmawitt Embaye (94) Etiopía
  • Viktoria Kushnir (93) Bielorrusia

Fran Aguilera

Corredor, Diplomado en Educación Física, Monitor de Atletismo, Entrenador Nacional de Ciclismo. Mijas (Málaga)


Etiqueta asignada a este artículo
Miting Sabadell 2017

Sin comentarios

Escribir un comentario
Todavía no hay ningún comentario Puedes ser el primero en comentar este artículo

Escribir un comentario

<

Introduce la respuesta: * Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies